用户名: 密码:  用户登录   新用户注册  忘记密码  账号激活
您的位置:教学资源网 >> 试题 >> 数学试题
高中数学编辑
【高考调研】2015高考数学(人教新课标文科)课时作业:专题研究 函数模型及其应用
下载扣金币方式下载扣金币方式
需消耗2金币 立即下载
1个贡献点 立即下载
1个黄金点 立即下载
VIP下载通道>>>
提示:本自然月内重复下载不再扣除金币
  • 资源类别试题
    资源子类一轮复习
  • 教材版本人教A版(现行教材)
    所属学科高中数学
  • 适用年级高三年级
    适用地区全国通用
  • 文件大小291 K
    上传用户stephen
  • 更新时间2014/9/16 14:20:43
    下载统计今日0 总计8
  • 评论(0)发表评论  报错(0)我要报错  收藏
0
0
资源简介
课时作业(十四)
1.已知每生产100克饼干的原材料加工费为1.8元.某食品加工厂对饼干采用两种包装,其包装费用、销售价格如下表所示:
 
型号
小包装
大包装
重量
100克
300克
包装费
0.5元
0.7元
销售价格
3.00元
8.4元
则下列说法中正确的是(  )
①买小包装实惠
②买大包装实惠
③卖3小包比卖1大包盈利多
④卖1大包比卖3小包盈利多
A.①③         B.①④
C.②③                                       D.②④
答案 D
  • 暂时没有相关评论

请先登录网站关闭

  忘记密码  新用户注册